Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Nokia анонсировала дату премьеры нового Android-смартфона

Фото: Weibo

Финская компания Nokia анонсировала дату премьеры нового Android-смартфона. Так, 26 февраля HMD Global, которая получила права на выпуск мобильных устройств под брендом Nokia представит флагманский смартфон в новой истории легендарной марки. Об этом сообщается на странице Nokia Mobile в соцсети Facebook.

В сообщении финского производителя говорится, что ранее анонсированный смартфон Nokia 6 выходит на рынок Китая, а больше анонсов состоится 26 февраля. При этом информация об этом устройстве появилась в этом месяце: он имеет металлический корпус, 5,5-дюймовый дисплей, сканер отпечатка пальцев, 16-мегапиксельную основную камеру, а работает Nokia 6 на операционной системе Android 7.0 Nougat. Стоимость аппарата на рынке Поднебесной составит около 250 долларов.

Ресурс The Verge отмечает, что анонс нового продукта 26 февраля состоится фактически в преддверии выставки Mobile World Congress 2017, которая 27 февраля откроется в Барселоне. И если Nokia 6 относится к среднему ценовому диапазону, то новая модель может стать флагманом новой линейки мобильных устройств от Nokia.

Другие новости рубрики