Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Стали известны цены на кроссовер Audi Q5 нового поколения

Фото: Audi

Стали известны цены на кроссовер Audi Q5 нового поколения для европейских покупателей. При этом машина появится в салонах официальных дилеров в Европе только в апреле этого года.

Самая доступная версия машины обойдется покупателям в 42,9 тысячи евро. В этой комплектации под названием SE клиентам Audi предложат автомобиль, оснащенный 2-литровым турбированным дизельным двигателем мощностью 190 лошадиных сил, автоматической коробкой передач S tronic и фирменной системой полного привода Quattro. Версия машины с бензиновым 2-литровым 252-сильным турбомотором обойдется как минимум в 43,85 тысячи евро.

В списке оснащения базовой комплектации Audi Q5 значатся система предотвращения лобового столкновения с функцией распознавания пешеходов, система автономной парковки, трехзонный климат-контроль, электропривод двери багажника, ксеноновые фары и другое. Более дорогие версии машины имеют цифровую приборную панель размером 12,3 дюйма, мультимедиа-систему премиум-класса, пневматическую подвеску, а также кресла с функцией массажа.

При этом топовые версии автомобиля с дизельным мотором обойдутся европейцам в 46,43 тысячи евро, а с бензиновым – в 47,38 тысячи евро. Комплектации с более мощным 3-литровым бензиновым 286-сильным двигателем V6 станут доступны позднее.

Напомним, что новое поколение Audi Q5 было представлено осенью 2016 года на автосалоне в Париже. Новинка получила массивную радиаторную решетку, актуальный сейчас для немецкой марки дизайн передней и задней оптики, а в целом облик модели приблизился к внедорожнику Q7.

Другие новости рубрики