Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Hyundai Sonata вернется на российский рынок

Фото: Hyundai

Седан Hyundai Sonata вернется на российский рынок в конце текущего года, об этом сообщает издание «АвтоРевю». Ранее эта модель была выведена с нашего рынка в рамках глобальной стратегии южнокорейского автопроизводителя, когда для Европы и некоторых других регионов мира был разработан другой седан – Hyundai i40.

Однако время показало, что данное решение было ошибочным: в 2015 году седан Sonata во всем мире приобрели 450 тысяч покупателей, тогда как семейство автомобилей i40 разошлось тиражом лишь 40 тысяч экземпляров. В итоге Hyundai вернется к одной глобальной модели.

При этом сборку модели i40 в скором времени на калининградском предприятии «Автотор» свернут, а товарный запас будет исчерпан ориентировочно летом текущего года. Это приведет к тому, что в течение нескольких месяцев Hyundai не сможет предложить россиянам среднеразмерной модели.

Ожидается, что в сентябре на российском рынке появится Sonata седьмого поколения, которая была представлена в 2014 году. Это седан длиной 4,86 метра, который в настоящее время выпускается в Южной Корее, США и Китае. Очевидно, что для России эту модель будут собирать в Калининграде.

Другие новости рубрики