Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Автобренд Bentley выпустит гибридные версии всех своих моделей

Фото: Bentley

Британский автобренд Bentley выпустит гибридные версии всех своих моделей, аккумуляторы которых можно будет подзаряжать от бытовой электросети. Об этом сообщает ресурс Autocar со ссылкой на руководителя компании Вольфганга Дюрхаймера.

Как заявил Дюрхаймер на конференции Automotive News World Congress, первыми гибридные силовые установки получат модели семейства Continental GT. Согласно данным издания, эти автомобили получат гибрид мощностью 416 лошадиных сил, которым уже оснащается Porsche Cayenne S E-Hybrid. В его составе 3-литровый двигатель внутреннего сгорания (ДВС) мощностью 333 лошадиные силы, 95-сильный электромотор и комплект литиевых аккумуляторов емкостью 10,8 киловатт-часа.

Ожидается, что к 2018 году появится гибридный внедорожник Bentayga, а затем такими установками оснастят и все остальные модели Bentley. Ранее представители компании заявляли, что установка гибридных силовых агрегатов позволит автобренду добиться увеличения отдачи на 25% и снижения уровня выбросов углекислого газа на 70% в сравнении с традиционными ДВС.

Другие новости рубрики