Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

«Почта России» внедряет электронную очередь по всей стране

Фото: ® UfaTime.ru

«Почта России» внедряет систему электронной очереди в своих отделениях по всей стране. Сейчас 150 таких систем уже установлены в Москве и некоторых других регионах России. При этом оборудование и программное обеспечение закупаемых  систем электронной очереди отечественного производства.

Ожидается, что к концу текущего года в стране будет установлено три тысячи систем электронной очереди в отделениях «Почты России», а всего требуется пять тысяч единиц, чтобы оснастить ими все почтовые отделения нашей страны.

Представители почтового оператора отметили, что новая система сократит время обслуживания посетителей и даст объективный контроль за результатом работы каждого сотрудника «Почты России», а заодно снимет вопросы «Кто последний?» и «Куда лезешь без очереди?».

Однако, по мнению экспертов, электронная очередь все же не решит проблему работы только одного оператора в почтовых отделениях с большой очередью желающих воспользоваться не только непосредственными услугами почтовой связи, но и сторонними сервисами – оплатой услуг ЖКХ, мобильной связи, погашения кредитов и прочего.

Другие новости рубрики