Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Рустэм Хамитов: Воровство бюджетных средств, нечестные госзакупки, поборы и взятки тянутся из предыдущих времен

Глава Башкирии Рустэм Хамитов накануне поздравил сотрудников прокуратуры РБ с юбилеем ведомства - российской прокуратуре исполнилось 295 лет.

В своей речи глава региона коснулся антикоррупционной политики, подчеркнув, что надзорное ведомство играет особую роль в борьбе с такими нарушениями.

«Знаете, уважаемые коллеги, некоторые государственные, муниципальные служащие продолжают в этой части действовать по старинке: «А вот 10 лет назад всё было разрешено, а 15 лет назад никто на это внимания не обращал». То есть мозги у этих людей продолжают работать по-старому», - сообщил Рустэм Хамитов.

Он почеркнул, что антикоррупционная работа должна охватывать все слои общества, в том числе государственных и муниципальных служащих.

«Администрации Главы, Правительству республики и прокуратуре надо совместно активнее устранять условия, допускающие воровство бюджетных средств, нечестные госзакупки, поборы и взятки, использование служебного положения в корыстных целях. Это всё ещё тянется из предыдущих времен, когда такого рода борьба не была на высоте», - обратился к представителям прокуратуры Рустэм Хамитов.

Другие новости рубрики