Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В Башкирии за мошенничество будут судить начальника отделения ГИБДД

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии перед судом предстанет бывший начальник отделения ГИБДД по Калтасинскому району. 31-летнего Максима Набиуллина подозревают в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили в прокуратуре, в июле 2016 года автомобиль местной жительницы эвакуировали на штрафстоянку за неправильную парковку. Позже женщина решила забрать свой ЗАЗ Chance. По документам сумма расходов на хранение машины составила 7 тысяч рублей.  Однако Нибиуллин сообщил ей, что эта сумма превысила 50 тысяч рублей. Женщина написала отказ от автомобиля в счет оплаты долга.

Позже обвиняемый вывез машину со стоянки и передал своей родственнице. Подделав договор купли-продажи, он внес в паспорт автомобиля сведения о новом владельце. 

Кроме того, в августе Набиуллин не поместил под административный арест двух граждан, которые были задержаны за вождение без прав. За это он потребовал от родственников нарушителей отремонтировать служебный кабинет и заправить автомобиль. 

Свою вину бывший начальник отделения признал. Сейчас он находится под домашним арестом, его дело передано в суд. Также в прокуратуре уточнили, что автомобиль ЗАЗ Chance был изъят и передан законному владельцу.

Другие новости рубрики