Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Subaru рассказали, каким будет новый кроссовер XV 2018 модельного года

Фото: Subaru

Представители японской компании Subaru рассказали, каким будет новый кроссовер XV 2018 модельного года, представив накануне концепт-кар Crosstek на автосалоне в Монреале, на основе которого и создадут новый XV.

При этом внешне концептуальная версия автомобиля выполнена в стиле Subaru Impreza: со стремительным профилем, расширенными колесными арками и выштамповками на боковой части кузова. Ожидается, что серийная версия будет представлена во второй половине этого года, а в продажу Subaru XV поступит в конце 2017 года.

Обновленный кроссовер вырастет в габаритах, за счет чего будет увеличено пространство в салоне, а новая платформа, на которой создается машина, позволит увеличить жесткость кузова приблизительно на 70%.

Моторную гамму для Subaru XV составят 2-литровый оппозитный двигатель мощностью 152 лошадиные силы, который сейчас предлагается к модели Impreza, а также 2-литровый турбодизель мощностью 150 «лошадок», способные работать в паре как с 5-ступенчатой «механикой», так и с вариатором. Позднее производитель предложит покупателям этой машины бензиновый турбомотор и гибридную силовую установку. Разумеется, кроссовер XV сохранит систему постоянного полного привода.

Другие новости рубрики