Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Apple может отказаться от сканера отпечатка пальцев в iPhone

Фото: ® UfaTime.ru

Компания Apple может отказаться от сканера отпечатка пальцев в iPhone и iPad в пользу системы для распознавания владельца устройства по лицу. Об этом пишет ресурс Apple Insider со ссылкой на аналитика KGI Securities Мин-Чи Куо.

По словам известного эксперта, который обычно не ошибается в своих прогнозах относительно продукции компании Apple, новую технологию компания начнет использовать только в следующем году, когда из-за радикального изменения в дизайне устройств места для кнопки Home совсем не останется.

По одной из версий, операционная система научится сравнивать изображение пользователя с фронтальной камеры с фотоснимками, сохраненными в памяти устройства и эта технология сейчас якобы находится на начальной стадии разработки. Мин-Чи Куо также предположил, что Apple может работать над оптическим сканером отпечатка пальцев и тогда датчик будет помещен под OLED-дисплей, о чем говорят многочисленные патенты компании. Но не исключено, что разработчики компании работают одновременно в двух направлениях.

Другие новости рубрики