Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Хэтчбек Kia Rio нового поколения выходит на мировой рынок

Фото: Kia

Хэтчбек Kia Rio нового поколения выходит на мировой рынок: первыми автомобиль смогут приобрести жители Австралии, где продажи стартуют уже на текущей неделе.

При этом для рынков стран Европы, а также Австралии это будет уже четвертое поколение модели, тогда как в России готовится премьера машины только второй генерации.

Для австралийских покупателей Kia Rio будет доступен только с одним типом двигателя – 1,4-литровым агрегатом мощностью 100 лошадиных сил, работающим в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо 4-диапазонным «автоматом».

В списке оснащения базовой комплектации машины значатся кондиционер, мультимедиа-система с 7-дюймовым дисплеем и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto,системы ABS, EBD, ESC, задний парктроник и камера заднего вида, а также 15-дюймовые диски  колес.

Максимальная комплектация подразумевает наличие круиз-контроля, светодиодных дневных ходовым огней, спутниковой навигации, климат-контроля и 16-дюймовых дисков колес.

Цены на автомобиль в Австралии начинаются от 16,99 тысячи австралийских долларов, что по текущему курсу составляет примерно 760 тысяч рублей.

Отметим, что в России Kia Rio нового поколения дебютирует только во второй половине 2017 года, а оснащение и внешность хэтчбека будет больше соответствовать китайской версии машины, которая на рынке Поднебесной продается под названием K2.

Другие новости рубрики