Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Названы самые популярные автомобили Москвы и Санкт-Петербурга по итогам 2016 года

Фото: myhyundaisolaris.ru

Названы самые популярные автомобили Москвы и Санкт-Петербурга по итогам продаж новых легковых машин в 2016 году. Лидерство на рынках обеих столиц принадлежит Hyundai Solaris, об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Так, в Москве в прошлом году было реализовано 13,7 тысячи машин Hyundai Solaris, что на 5,5% меньше, чем годом ранее. На втором месте модельного рейтинга российской столицы – Kia Rio с показателем 11,9 тысячи проданных экземпляров (плюс 28%), на третьем – Volkswagen Polo с 7,2 тысячи авто (плюс 20,5%), на четвертом – Skoda Octavia с 6,6 тысячи машин (плюс 4,5%), а замыкает пятерку лидеров Skoda Rapid с 5,6 тысячи авто (плюс 34%).

На рынке Санкт-Петербурга также лидирует Hyundai Solaris, который разошелся в северной столице в количестве 5,8 тысячи экземпляров, и эта цифра соответствует росту продаж на 6% в сравнении с 2015 годом. На второй позиции – Volkswagen Polo с 4,7 тысячи проданных машин (плюс 33,5%), на третьем месте – Kia Rio с 4,3 тысячи авто (минус 1%), на четвертом – Renault Duster с 3 тысячами реализованных машин (плюс 9%). Пятая позиция петербургского рейтинга моделей легковых автомобилей принадлежит Skoda Rapid с 2,6 тысячи проданных машин, что на 22,5% больше, чем год назад.

Другие новости рубрики