Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Jaguar начал прием заказов на кроссовер I-Pace в России

Британский автобренд Jaguar начал прием заказов на электрический кроссовер I-Pace в России, который пока представлен в виде концептуальной версии. Желающие могут оставить заявку на покупку электромобиля и быть в числе первых, кто получит его после старта продаж.

Отметим, что I-Pace станет первым электрическим автомобилем марки, серийная версия которого будет представлена во второй половине 2018 года, тогда же машина поступит к первым заказчикам. При этом новинка будет официально продаваться и на российском рынке, но даже ее ориентировочная стоимость пока не называется.

Производитель декларирует запас хода электромобиля более 500 километров на одной зарядке аккумуляторной батареи, а время для 80% зарядки аккумулятора от 50-киловаттной розетки – около 90 минут, на полную зарядку уйдет более двух часов. Мощность силовой установки I-Pace составит 400 лошадиных сил, а привод – на все четыре колеса. Разгон до скорости 100 километров в час будущий электрический кроссовер сможет осуществить всего за 4 секунды.

Габариты автомобиля составят 4,68 метра в длину, 1,56 метра в высоту, 1,89 метра в ширину, объем заднего багажника – 530 литров, переднего багажного отделения – 36 литров.

Другие новости рубрики