Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В России начались продажи обновленного кроссовера Toyota Highlander

Фото: motortrend.com

В России накануне начались продажи обновленного кроссовера Toyota Highlander. При этом новинка предлагается российским покупателям в двух комплектациях с одним вариантом мотора и полным приводом.

Так, новый Highlander имеет более крупную и выразительную решетку радиатора, оптику и бамперы иного дизайна и 19-дюймовые диски колес. Помимо этого, автомобиль получил новый вариант отделки салона кожей коричневого цвета и три новых цвета кузова – серебристый, коричневый и темно-красный.

Под капот кроссовера устанавливается 3,5-литровый двигатель V6, работающий на бензине марки АИ-92, мощностью 249 лошадиных сил, в качестве трансмиссии – 8-диапазонный «автомат» и полный привод. Разогнаться до скорости 100 километров в час машина способна за 8,8 секунды.

В версии «Престиж» кроссовер Toyota Highlander предлагается по цене от 3,635 млн рублей, а в списке значатся камера заднего вида, цветной многофункциональный дисплей на панели приборов, навигационная система с сенсорным 8-дюймовым дисплеем, датчики давления в шинах, задние датчики парковки, системы мониторинга слепых зон, помощи при спуске и подъеме по склону, курсовой устойчивости, ABS, BAS, антипробуксовочная система, трехзонный климат-контроль, обогрев передних сидений и рулевого колеса, фронтальные и боковые подушки безопасности, круиз-контроль, светодиодные дневные ходовые огни, «противотуманки», датчики света и дождя, система вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС» и многое другое.

В комплектации «Люкс Safety» покупателям дополнительно предложат аудиосистему JBL, системы предупреждения фронтального столкновения, автоматического переключения дальнего света на ближний, распознавания дорожных знаков, оповещения о непреднамеренном пересечении дорожной разметки, передние датчики парковки, четыре камеры панорамного обзора и круиз-контроль с функцией поддержания безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля. За эту версию машины придется заплатить от 3,789 млн рублей.

Другие новости рубрики