Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Компания Hyundai представила седан Solaris нового поколения

Фото: Hyundai

Южнокорейская компания Hyundai представила седан Solaris нового поколения для российского авторынка. Дизайн бестселлера автобренда и рынка России в целом стал более динамичным и элегантным.

По словам представителей компании, кузов автомобиля за счет новых примененных материалов увеличил коэффициент жесткости, что значительно повлияло на безопасность обновленного Solaris. При этом габариты седана, как ожидалось, выросли в размерах: до 4,405 метра в длину, до 1,729 метра в ширину, а размер колесной базы увеличен до 2,6 метра. Таким образом все три величины прибавили по 3 сантиметра, тогда как высота автомобиля осталась неизменной – 1,46 метра.

Обновленные двигатели объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 99 и 123 лошадиные силы соответственно составят моторную гамму обновленного Hyundai Solaris, в пару им российские дилеры компании предложат 6-ступенчатые «автоматы» и механическую коробку передач.

В салоне нового седана обновлена передняя панель, основным украшением которой теперь стала мультимедийная система с сенсорным дисплеем, в «топовых» версиях она поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto,а  также имеет навигационную систему с отображением дорожных пробок в режиме онлайн, а также камеру заднего вида. Кроме того, обновлено рулевое колесо, а в качестве опций для этой модели впервые стали доступны обогрев лобового стекла, задних сидений, руля, форсунок омывателя, система автоматического открывания багажника.

Россиянам предложат новый Hyundai Solaris в четырех основных комплектациях – Active, Active Plus, Comfort и Elegance, которые можно будет дополнить шестью различными пакетами опций. Однако цены на автомобиль пока не были обнародованы, но учитывая увеличение количества опций и оснащения, они вряд ли останутся на прежнем уровне.

Напомним, что ранее в сети Интернет появились фотоснимки обновленного Hyundai Solaris, производство которого стартовало на петербургском заводе южнокорейского бренда.

Другие новости рубрики