Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Дилеры Kia начали прием заказов на обновленный кроссовер Soul

Фото: Kia

Российские дилеры Kia начали прием заказов на обновленный кроссовер Soul, в том числе спорт-версию автомобиля Soul GT. Об этом сообщает пресс-служба южнокорейской компании.

Автомобиль предлагается россиянам с тремя типами моторов – бензиновыми агрегатами MPI, GDI и T-GDI объемом 1,6 литра, которые сочетаются с 6-ступенчатыми механическими коробками передач и «автоматами», а также 7-ступенчатой преселективной трансмиссией с двумя сцеплениями.

В стартовой комплектации кроссовера Kia Soul под названием Classic машина комплектуется бамперами, окрашенными в черный цвет, стойками кузова с глянцевой черной отделкой, дисковыми тормозами на передней и задней оси, 16-дюймовыми колесными дисками, боковыми зеркалами и ручками дверей, окрашенными в цвет кузова. Кроме того, в этой версии Soul имеет целый пакет опций активной и пассивной систем безопасности – ABS, ESC, VSM, BAS, HAC, «ЭРА-ГЛОНАСС», фронтальные подушки безопасности и боковые шторки безопасности.

Стоимость автомобиля в базовой версии составляет 869,9 тысячи рублей с механической коробкой передач и 939,9 тысячи рублей с «автоматом». При этом ценник на Kia Soul в самой дорогой комплектации Premium составляет 1,32 млн рублей. В последнем случае машина оснащена биксеноновыми фарами с автоматической регулировкой угла наклона и омывателями, панорамной стеклянной крышей, 18-дюймовыми дисками колес с черными вставками, светодиодным освещением внутри салона, системами мониторинга слепых зон и автоматической парковки, акустической системой JBL с сабвуфером и усилителем, мультимедиа-системой с 8-дюймовым экраном и поддержкой мобильных интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto.

Спорт-версия Kia Soul GT предлагается россиянам по цене 1,37 млн рублей с турбомотором мощностью 204 лошадиные силы с 7-ступенчатым преселективным «автоматом». Разогнаться до 100 километров в час этот автомобиль способен за 7,8 секунды. Версию GT отличает от стандартного кроссовера иной дизайн переднего бампера, красные элементы отделки порогов, глянцевая радиаторная решетка с отделкой из матового хрома, а в салоне – комбинированная отделка кресел из кожи и ткани с оранжевой прострочкой.

Другие новости рубрики