Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Производство обновленного автомобиля Skoda Octavia в России стартует в марте

Фото: Skoda

Производство обновленного автомобиля Skoda Octavia на территории России стартует в марте. Машина будет выпускаться на мощностях нижегородского завода «ГАЗ». Стоимость новой версии Octavia составляет от 940 тысяч рублей.

Россиянам предложат этот автомобиль с тремя вариантами бензиновых моторов – 1,6-литровым атмосферным 110-сильным движком, 1,4- и 1,8-литровыми турбированными агрегатами мощностью 150 и 180 лошадиных сил соответственно. Первая силовая установка сочетается  с 5-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «автоматом», другие два двигателя – с 6-ступенчатой механической трансмиссией или роботизированной коробкой DSG7. При этом заказать обновленную машину можно как с передним, так и с полным приводом, а дизельной Skoda Octavia на рынке России больше не будет.

В списке оснащения Octavia числятся адаптивная светодиодная оптика, мультимедиа-система с 9,2-дюймовым сенсорным дисплеем, функции мониторинга слепых зон и выезда с парковки задним ходом, а также удержания транспортного средства в полосе движения, адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости и подогрев руля.

Напомним, что первая обновленная машина Skoda Octavia накануне сошла с конвейера чешского автопроизводителя в Млада-Болеславе.

Другие новости рубрики