Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Уфимец придумал способ избавить город от пробок на подъёмах из Сипайлово

Фото: ® UfaTime.ru

Уфимец обратился в мэрию с советом - он придумал способ избавить подъёмы с улиц Жукова и Сипайловской от буксующих фур.

Обращение горожанина выложено на портале городской администрации. В нём мужчина отмечает, что при оттепели и снегопаде на указанных подъёмах творится «безобразие и нервотрепка». «Каждый раз происходит одно и то же - стоят фуры, которые провоцируют аварии. Раз от раза ситуация не меняется», - пишет он.

По мнению уфимца, есть «простое и эффективное» решение проблемы: фурам надо помочь проходить эти узкие участки. Для этого нужно купить (возможно, за счет тех ТЦ, в которые и направляются фуры) два больших кол`сных трактора со спецоборудованием. 

«Один постоянно должен находиться на Сипайловской, а один на Жукова. Дополнительно к сцепным устройствам навесить на них отвалы и шнековые роторы, чтобы они могли в «мирное» время чистить эти же улицы, являющиеся основными хордами между Южной и Северной частью», - пишет горожанин. Кроме того, он рекомендует оснастить тракторы средствами связи и навигации.

Фуры никуда не денутся, уверен уфимец, поэтому единственный способ спасти горожан от вечных заторов - организовать постоянную помощь этим большегрузам.

Другие новости рубрики