Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Россияне стали меньше доверять телевизионным новостям

Фото: ® UfaTime.ru

Россияне стали меньше доверять телевизионным новостям, об этом говорится в результатах исследования фонда «Общественное мнение» по итогам 2016 года.

Несмотря на то, что телевидение по-прежнему является основным источником информации для граждан России, таких 78% респондентов, доверие к нему значительно снизилось за прошедший год с 63% до 50%.

Вторым по важности источником информации для россиян были названы новостные Интернет-издания: 39% респондентов назвали именно это вид медиа-ресурсов, а рост этих показателей с 2010 года оказался трехкратным. При этом доверяют новостям из Интернета только 19%.

Каким образом еще россияне узнают новости? 18% респондентов отметили разговоры с друзьями и близкими, 17% - печатную прессу, 16% - социальные сети, а 14% - радиостанции.

Отмечается, что 25% россиян не доверяют ни одному источнику новостной информации. Относительно объективности освещения в СМИ событий в России 49% респондентов ответили положительно, 37% - отрицательно, а 14% россиян затруднились с ответом.

Другие новости рубрики