Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В России разрабатывается приложение для жалоб на плохие дороги

Фото: ® UfaTime.ru

В России разрабатывается специальное приложение для жалоб на плохие дороги. О создании нового ПО для мобильных устройств заявили активисты проекта «Дорожные инспекция ОНФ / Карта убитых дорог».

По словам эксперта проекта Дмитрия Цопова, в настоящее время это приложение находится в активной стадии разработки. Оно позволит добавлять на карту локальные проблемы: провалившийся люк, яму на дороге, стертую с поверхности дороги разметку, дорожные знаки, которые скрыты листвой или рекламными установками, а также возможные нарушения технологии проведения дорожных ремонтных работ. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Первый этап реализации проекта намечен на март 2017 года, второй – пройдет с апреля по сентябрь, а третий – с октября по декабрь этого года. Ожидается, что на основе этого сервиса будет создан рейтинг дорог в России, а все результаты будут направляться в органы власти.

Кроме того, на сайте проекта запланирован специальный раздел, который будет содержать информацию о предстоящих ремонтных работах на дорогах по результатам обращения граждан.

Другие новости рубрики