Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В Санкт-Петербурге началось массовое производство нового Hyundai Solaris

Фото: Hyundai

В Санкт-Петербурге на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» началось массовое производство обновленного седана Hyundai Solaris. Об этом стало известно от работников предприятия.

Для российского рынка Hyundai Solaris нового поколения был создан на основе китайской версии автомобиля, который на рынке Поднебесной продается под названием Verna. Россиянам предложат обновленный седан в четырех основных комплектациях, оснащенный 1,4- и 1,6-литровыми моторами мощностью 100 и 123 лошадиные силы. Первый двигатель сочетается только с 6-ступенчатой механической трансмиссией, а второй – 6-диапазонным «автоматом».

Ожидается, что первые экземпляры нового Hyundai Solaris поступят в дилерские центры компании уже в этом месяце. Цены на автомобиль пока не обнародованы, хотя на Интернет-сайте бренда можно оставить заявку на приобретение машины.

Напомним, что автомобиль Hyundai Solaris стал самой популярной машиной в России по итогам продаж в 2016 году. Всего за прошлый год 90,38 тысячи россиян, по данным Ассоциации Европейского Бизнеса, выбрали эту модель. Кроме того, Solaris в прошедшем году стал самым популярным легковым авто с АКП.

Другие новости рубрики