Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Рустэм Хамитов отчитал чиновников за «очковтирательство» и слишком большие аппетиты

Накануне глава Башкирии Рустэм Хамитов отчитал чиновников за слишком большие запросы. Этой темы он коснулся, обсуждая проблемы строительства спортивных объектов в республике.

Глава республики отметил, что сейчас необходимо создавать спортплощадки по месту жительства, рассчитанные на массовые занятия спортом. Сейчас таких площадок и хоккейных коробок по Башкирии насчитывается около 400.

«Этого мало, реально мало. И состояние этих 400 объектов за редким исключением требует вмешательства, ремонта», - посетовал Рустэм Хамитов. По его словам, среди них есть всего  несколько «нормальных» объектов, и ими постоянно «отчитываются». «Водят туда гостей, говорят, как всё хорошо, какая хорошая площадка. Но она одна. Или их две, в лучшем случае!», - возмутился Хамитов. 

При этом чиновники продолжают просить деньги на крупные спортивные объекты, которые впоследствии простаивают. «Говорят - дайте денег на большие объекты! Даём - и загрузка на 40 процентов. Это как понимать? Прошло время показухи и очковтирательства. Посмотрите, где можно сэкономить. Где можно не строить за 150 млн, а построить 20 площадок по 10 млн рублей», - сообщил им глава Башкирии.

Другие новости рубрики