Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Mercedes-Benz намерена представить первый внедорожник Maybach на автосалоне в Женеве

Фото: Mercedes-Benz

Немецкая компания Mercedes-Benz намерена представить первый внедорожник под брендом Maybach на автосалоне в Женеве. Речь идет о модели G 650 Landaulet, об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Ожидается, что автомобиль будет выпущен ограниченной серией в 99 штук. Под капот новинки установят 630-сильный турбомотор V12 объемом 6 литров. Тип кузова внедорожника – ландолет, с открывающимся верхом над задним рядом пассажирских сидений. При этом салон получил раздельные кресла с электрическим приводом, подогревом, вентиляцией и функцией массажа. Кроме того, переднее пассажирское кресло имеет откидную подставку для ног.

Так, в интерьере нового люксового внедорожника будут установлены два 10-дюймовых дисплея, климат-контроль и подстаканники с функциями подогрева и охлаждения напитков, а в списке опций – разделительная перегородка.

Согласно предварительным данным, стоимость автомобиля Mercedes-Maybach G 650 Landaulet из ограниченной серии составит не менее 60 млн рублей. Сроки его появления в дилерских центрах пока не называются.

Другие новости рубрики