Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Группа Компаний «Рассвет» подтвердила лидирующие позиции среди крупнейших застройщиков Башкортостана

Группа Компаний «Рассвет» заняла второе место в рейтинге строительных компаний Башкирии. Список самых амбициозных и стремительно развивающихся стройфирм подготовило Национальное объединение застройщиков жилья совместно с порталом ерз.рф. Согласно данным на 1 февраля 2017 года, ГК «Рассвет» занимает верхние строчки с показателем 171 375 квадратных метров. 

Рейтинг застройщиков от Нацобъединения составлен на основе объемов текущего жилищного строительства, анализа сайтов и проектных деклараций застройщиков жилья. Всего в ТОП представлено 2 755 групп компаний, в состав которых входит 3 828 организаций. Общий объем текущего строительства всех застройщиков страны насчитывает 106,9 тысячи квадратных метров жилья, половина которых  приходится на ТОП-200, куда вошла и ГК «Рассвет», заняв 103 позицию.

Начав свою деятельность в 1999 году, Группа Компаний «Рассвет»  уже сдала в эксплуатацию более 500 тысяч квадратных метров жилья и десятки тысяч квадратных метров коммерческих площадей. На ее счету более 5 тысяч построенных квартир. В списке завершенных проектов значатся ЖК «Достоевский», расположенный в историческом центре Уфы, первый в столице Башкортостана бизнес-центр класса «А» «Салават Юлаев», высотные жилые комплексы «Фламинго» и «Гоголя 2» в Подмосковье.

 На данный момент реализуется нескольких крупных проектов. Например, в Уфе полным ходом идет строительство жилых комплексов «Дубрава» и «Серебряный ручей», торгового центра «Дема». Также в 6 километрах от Москвы активно строится жилой комплекс «Томилино». На данный момент это самый масштабный проект застройщика. По плану, на территории 57 гектаров появятся 42 дома с уникальным оформлением фасадов, на которых будут изображены портреты русских писателей и поэтов, Также проектом предусмотрен яблоневый сад. 

Каждый проект уникален, но при этом все жилые комплексы от ГК «Рассвет» имеют собственную инфраструктуру, интересные планировки и качественные строительные материалы.  Последнему уделяется особое внимание. В 2013 году руководство компании открыло завод «Амстрон», специализирующийся на производстве поризованного керамического блока PORIKAM. Благодаря этому при строительстве объектов используются собственные материалы, что позволяет полностью контролировать качество домов и не зависеть от поставщиков.  

Таким образом, Группа Компаний «Рассвет» осуществляет полный спектр работ в области строительства и является вертикально интегрированной структурой. В нее входят компании, специализирующиеся на строительстве и реализации жилья, офисных и торговых комплексов, а также производстве строительных материалов. Несмотря на достигнутые показатели, ГК «Рассвет»  нацелена на повышение своих результатов и позиций в списке крупнейших игроков строительного рынка.

Подробности можно узнать в офисе продаж, расположенном по адресу: Уфа, Проспект Салавата Юлаева, 47 (Бизнес-центр «Салават Юлаев»), 1 этаж или по телефону: +7 (347) 200-05-85.

Другие новости рубрики