Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Оттянутый левый поворот и увеличение полос на основной магистрали - Как будет преодолён транспортный коллапс в самом проблемном районе Уфы

Фото: ® UfaTime.ru

Решение вечных транспортных проблем в районе Сипайлово есть - накануне в администрации города была представлена стратегия транспортного развития, посвящённая конкретно району Жукова, Уфимскому шоссе и прилегающим улицам.

Стратегия предлагает ряд решений, позволяющих, с точки зрения разработчиков, если не избавить район от пробок, то значительно разгрузить данные участки.

Во-первых, на перекрестке Жукова и Новоженова число полос по улице Жукова до стоп-линии предлагается увеличить до четырёх, при этом крайние левые полосы отвести исключительно для совершения левого поворота.

Улучшить ситуацию на перекрестке Новоженова и Самаркандской поможет ремонт железнодорожного переезда, а также дорожного покрытия на улице Новоженова. Это позволит разгрузить поток не только по самой улице, но и в секторе в целом.

Что касается пересечения Новоженова с Уфимским шоссе, достаточно и целесообразно провести лишь незначительные работы по корректировки цикла и фаз работы светофора.

А вот пересечение Уфимского шоссе и Чудской улицы требует серьёзного изменения организации дорожного движения. Как подчёркивают разработчики, эти изменения должны быть направлены на увеличение пропускной способности прямого направления, для чего предлагается организовать оттянутый левый поворот с Уфимского шоссе на Чудскую улицу - проще говоря, построить отдельный однополосный отрезок, ведущий с основной трассы к перекрёстку для поворота налево.

Все эти предложения будут изучены специалистами городского хозяйства администрации Уфы.

Другие новости рубрики