Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

В сети Интернет появились первые снимки нового Volvo XC60

Фото: Autohomecar

В сети Интернет появились первые фотоснимки нового кроссовера Volvo XC60 во время дорожных тестов. При этом кузов автомобиля надежно скрыт от любопытных глаз плотным слоем камуфляжа в виде накладок.

Несмотря на это можно с уверенностью сказать, что обновленный кроссовер будет значительно похож на флагманский кроссовер шведского автобренда – модель XC90. Так, сквозь камуфляж просматривается фирменная решетка радиатора, T-образный дизайн головной оптики, который носит название «молот Тора», а также часть задних фонарей.

Интерьер XC60, судя по фотографиям, также выполнен в стилистике «старшего брата», но имеет более простые материалы отделки и меньший размер дисплея мультимедиа-системы.

Отметим, что кроссовер Volvo XC60 создан на платформе SPA, которая лежит в основе моделей 90 серии. Ожидается, что моторную гамму автомобиля составят 2-литровые бензиновые и дизельные агрегаты V4, а также 1,5-литровый двигатель V3, а позднее на рынок будет выведена и гибридная версия кроссовер. Россияне смогут приобрести обновленный XC60 не ранее первого квартала 2018 года.

Другие новости рубрики