Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Первые экземпляры кроссовера Kia KX7 появились в дилерских центрах КНР

Фото: Kia

Первые экземпляры нового семиместного кроссовера Kia KX7, построенного на платформе Kia Sorento Prime, появились в дилерских центрах Китая. Однако моторная гамма, габариты и дизайн интерьера новинки немного отличаются от Sorento Prime, представленных на рынках других стран.

Так, для китайских покупателей Kia предложила кроссовер с 2 и 2,4-литровыми атмосферными двигателями мощностью 163 и 189 лошадиных сил соответственно, а также с 2-литровым 240-сильным турбомотором. В качестве трансмиссии доступны 6-ступенчатая «механика» и 6-диапазонная автоматическая коробка передач, а привод – как передний, так и полный.

По габаритам KX7 немного выше и короче своего «старшего брата». Салон автомобиля получил более дорогие материалы отделки, а в списке оснащения самые современные системы безопасности и максимально возможное дополнительное оборудование, включая функцию мониторинга слепых зон и контроля в полосе движения.

При этом стоимость кроссовера Kia KX7 почти на 10 тысяч долларов дешевле Kia Sorento – 24,68 тысячи против 34,56 тысячи долларов.

Другие новости рубрики