Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Индии задержан основатель компании, обещавшей смартфоны по 4 доллара

Фото: Ringing Bells

Индийская полиция накануне задержала основателя компании Ringing Bells Мохита Гоэля, обещавшей смартфоны по 4 доллара. Об этом сообщает местное агентство IANS.

Напомним, что эта компания в прошлом году привлекла к себе внимание всего мира заявлением о выпуске смартфонов Freedom 251, которые будут стоить по 4 доллара. Тогда же Ringing Bells начала принимать заказы на свои мобильные устройства, получив 70 млн предварительных заказов.

При этом первая партия устройств должна была поступить на рынок в июне 2016 года. Однако вместо обещанных 2,5 млн экземпляров Freedom 251 было поставлено всего 5 тысяч аппаратов и это по сути были одноименные устройства одного из тайваньских производителей техники. Позднее Ringing Bells торговала более дорогими мобильными устройствами.

До сих пор власти страны не предпринимали никаких юридических мер в отношении компании из-за незначительного ущерба для отдельных граждан, пока в полицию не пожаловалась компания Ayam Enterprises, которая стала дистрибьютором смартфонов Freedom 251, внеся предоплату в размере 45 тысяч долларов и, получив устройств на только четверть от заказанной партии устройств. Позднее компания вернула продукцию, посчитав ее не достаточно качественной, а более половины денег оказались «зависшими». В итоге основатель несостоявшейся фирмы поплатится из-за ущерба в 1,6 млн рупий.

Другие новости рубрики