Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Автомобиль Chery Tiggo 2 получил сертификат для продажи в России

Фото: Chery

Китайский автомобиль Chery Tiggo 2 получил сертификат для продажи на территории России после проведения серии краш-тестов для одобрения типа транспортного средства на установку системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

В документе говорится, что машина будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 106 лошадиных сил, который сочетается как с 5-ступенчатой механической коробкой передач, так и с 4-диапазонным «автоматом». Привод для Cherry Tiggo 2 предусмотрен только передний.

В списке оснащения машины в базовой версии значатся кондиционер, фронтальные подушки безопасности, системы ABS и EBD, круиз-контроль, аудиосистема, датчики парковки и дисковые тормоза всех колес. Самая дорогая комплектация будет иметь панорамный люк, кожаный салон, камеру заднего вида, боковые зеркала с электроприводом и подогревом, а также мультимедиа-систему с 8-дюймовым сенсорным дисплеем.

Ожидается, что паркетник Tiggo 2 составит конкуренцию российской Lada Xray, тем более, что его габариты сопоставимы с детищем «Автоваза». Так, автомобиль имеет 4,2 метра в длину, 1,76 метра в ширину, 1,57 метра в высоту, а размер колесной базы составляет 2,555 метра.

Согласно предварительной информации, ценник на Cherry Tiggo 2 для российского рынка стартует с 650 тысяч рублей. Как скоро машина появится в продаже, пока неизвестно.

Другие новости рубрики