Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Nokia 3310 стал самым ожидаемым телефоном в России

Финский аппарат Nokia 3310 нового поколения стал самым ожидаемым телефоном в России из тех, что будут представлены уже в этом месяце на форуме Mobile World Congress в Барселоне.

Так, в опросе, проведенном ресурсом Hi-Tech.Mail.Ru, кнопочный телефон набрал 20% голосов. Согласно предварительным данным, именно на MWC в ближайшие дни финская Nokia представит новую версию своего легендарного устройства, а стоить аппарат будет 59 евро (около 3,6 тысячи рублей). В списке новых характеристик – более тонкий и легкий корпус, а также цветной дисплей.

На втором месте со значительным отставанием – Sony Xperia XZ (7,6%), на третьем месте оказались сразу две новинки Huawei P10 и Nokia 3 или 5 с 6,5% голосов от участников опроса.

Вероятно, что повышенный интерес российских пользователей к новинкам от Nokia связан не только с ностальгией, но и с возвращением легендарного финского бренда на рынок мобильных устройств. Ожидается, что в рамках MWC в Барселоне Nokia проведет первую глобальную презентацию новых устройств за много лет.

Другие новости рубрики