Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

LG официально представила новый флагманский смартфон G6

Фото: LG

Южнокорейская компания LG официально представила новый флагманский смартфон G6 за день до открытия ежегодной выставки Mobile World Congress в Барселоне. Устройство отличается большим дисплеем с нестандартным соотношением сторон – 18:9 и закругленными углами.

Новинка получила двойную камеру с возможностью широкоформатной фотосъемки и интеллектуального помощника Google Assistant. «Под капотом» нового смартфона от LG расположился процессор Qualcomm Snapdragon 821, а также 4 гигабайта оперативной памяти, 32 или 64 гигабайта встроенной памяти и более мощный аккумулятор емкостью 3300 миллиампер-час. QHD-дисплей LG G6 с защитным стеклом Gorilla Glass 5 имеет размер 5,7 дюймов, а расширение – 2880 на 1440 точек.

Увеличенные параметры экрана устройства в сравнении с предшественником, по словам представителей компании, повышают качество восприятия при просмотре потокового видео и игре в компьютерные игры. При этом дисплей FullVision нового смартфона имеет пиковую яркость выше, чем у G5. Также в LG G6 впервые применена поддержка стандарта Dolby Vision для захвата изображений, имеющих расширенный динамический диапазон, и детализации самых ярких и темных участков изображения.

Работает новый флагман LG на мобильной операционной системе Android 7.0 Nougat. По словам первых тестировщиков аппарата, он имеет более премиальный вид в сравнении с LG G5, а также большинство популярных программ в Google Play адаптированы под соотношение сторон 18:9, не говоря уже о предустановленных приложениях. Фронтальная камера устройства разрешение 5 мегапикселей имеет угол съемки 100 градусов, чтобы упростить групповые селфи, а основная – 13 мегапикселей, оснащена двумя сенсорами, что позволяет ей переключаться в широкоформатный режим и делать панорамные снимки.

Стоимость флагмана LG пока не раскрывается, равно как и сроки начала продаж.

Другие новости рубрики