Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Opel может вернуться на российский рынок

Фото: GM

Немецкий автобренд Opel может вернуться на российский рынок. Такое развитие событий допустили в руководстве альянса Peugeot Citroen (PSA) с оговоркой «если это будет признано экономически целесообразным», об этом сообщает агентство ТАСС. Ранее французский концерн объявил о покупке компаний Opel и Vauxhall за 2,2 млрд евро у американской компании General Motors.

Глава PSA Карлос Таварес заявил, что как только право интеллектуальной собственности на продукцию Opel перейдет к компании, немецкий автобренд сможет развиваться на международном рынке и исключений здесь не будет. Однако он не стал называть точные сроки возвращения Opel на российский рынок, указав на экономическую целесообразность. В случае рентабельности этого шага, компания вернется на рынок РФ.

Напомним, что немецкий производитель Opel в 2015 году ушел с российского рынка, когда концерн General Motors объявил о реструктуризации своего бизнеса и полностью свернул производство автомобилей на заводе в Санкт-Петербурге.

Французский концерн PSA за счет сделки по покупке Opel и Vauxhall станет вторым по величине производителем в Европе и увеличит свою долю рынка на европейском континенте до 17%. При этом компания рассчитывает добиться значительной экономии на закупках, производстве и научно-исследовательской работе.

Другие новости рубрики