Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Компания Hyundai представила обновленный седан Sonata

Южнокорейская компания Hyundai накануне в Сеуле представила обновленный седан Sonata. Автомобиль поступит в продажу на рынках некоторых стран уже в середине этого года.

Автомобиль получил не только новую оптику и вертикальные светодиодные дневные ходовые огни, но и более массивную радиаторную решетку. При этом площадка для заднего номерного знака переехала на бампер, а на крышке багажника теперь красуется шильдик с названием модели.

Салон Hyundai Sonata также был переработан: изменились центральная консоль и блок управления климатической системой. В списке оборудования седана значатся мультимедиа-система с сенсорным дисплеем размером 7 либо 8 дюймов и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, беспроводная зарядка для смартфона, системы удержания автомашины в полосе движения, переключения света фар, а также мониторинга слепых зон.

Помимо этого, покупателям будет доступен седан Sonata Turbo, который отличается другой решеткой радиатора, которая выполнена в стиле автомобиля Genesis G80 Sport, оформлением светодиодной оптики и иными патрубками выхлопной системы, а в интерьере применены более дорогие материалы отделки.

Для «родного» рынка Hyundai Sonata будет оснащаться 2-литровым «атмосферником» мощностью 163 лошадиных силы и 2-литровым турбомотором мощностью 180 «лошадок», а также 1,7-литровым 141-сильным турбодизелем. Первый мотор предлагается в сочетании с 6-диапазонным «автоматом», а другие – с 7-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Версию автомобиля Sonata Turbo предложат покупателям с 2-литровым турбированным агрегатом мощностью 245 лошадиных сил и 8-диапазонной автоматической трансмиссией.

Другие новости рубрики