Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Opel представил на Женевском автосалоне кроссовер Crossland X

Фото: Opel

Немецкий автобренд Opel представил на Женевском автосалоне городской кроссовер Crossland X, построенный на платформе EMP2 французского концерна PSA (Peugeot Citroen), который недавно приобрел немецкую компанию у General Motors.

Автомобиль оснащается исключительно передним приводом и по дизайну напоминает компактный хэтчбек Adam, включая оптику, характерную линию крыши и даже двухцветный окрас кузова, который в последнее время становится все более популярным.

В списке оснащения кроссовера значатся адаптивные светодиодные фары, проекционный дисплей, целый набор электронных ассистентов, мультимедиа-система с большим горизонтальным дисплеем. Кроме того, автомобиль Opel Crossland X получил панорамную крышу.

По размерам новинка от Opel очень похожа на Mokka X: ее габариты составляют 4,212 метра в дину, 1,765 метра в ширину, 1,59 метра в высоту, в итоге Crossland X всего на 6,3 сантиметра короче кроссовера Mokka X. Однако объем багажника у Crossland X все равно больше: его объем составляет от 410 до 520 литров в зависимости от положения заднего дивана. В Mokka X этот показатель равен 365 литрам.

Другие новости рубрики