Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

В Женеве представлен обновленный хэтчбек Suzuki Swift

Фото: Suzuki

На автосалоне в Женеве представлен обновленный хэтчбек Suzuki Swift, который на этот раз построен на новой платформе, что позволило автомобилю «скинуть» лишние 120 килограммов веса.

При этом новинка увеличилась в ширину на 4 сантиметра в сравнении со своим предшественником, однако новый Swift оказался на 10 миллиметров короче и на 15 миллиметров ниже. У машины увеличился багажник, объем которого теперь составляет 254 литра. Как и прежде машина будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом.

Любопытно, что новый Swift получил некие микрогибридные технологии: генератор выполняет функцию стартера, который помогает бензиновому двигателю при старте с места и в момент ускорений. При этом во время замедлений генератор, напротив, собирает энергию и передает ее аккумуляторной батарее.

Под капот новинки будут устанавливаться 1,2-литровый атмосферный двигатель мощностью 91 лошадиная сила и 1-литровый 102-сильный турбомотор. В России Suzuki Swift официально не продается, однако сейчас компания рассматривает возможность поставки одной из трех моделей – Swift, Ignis или Baleno.

Другие новости рубрики