Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Чешская полиция намерена пересесть с автомобилей Skoda на Hyundai

Фото: hyundai-i40.ru

Чешская полиция намерена пересесть с автомобилей Skoda на Hyundai, отказавшись от услуг местного автопрома в результате тендера, фаворитом которого является южнокорейский бренд.

Так, компания Hyundai предложила самый низкий ценник на свои автомобили и таким образом вытеснила национального производителя автомашин из тендера, организованного МВД Чехии, об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Праге. При этом сам тендер еще не завершен, а Hyundai может получить контракт на поставку 616 авто для чешской полиции по цене, которая оказалась вне конкуренции.

В свою очередь, компания Skoda обратилась в Антимонопольное управление с призывом признать демпингом цены, предоставленные компанией Hyundai, однако Управление по защите конкуренции Чехии постановило, что претензии к Hyundai являются необоснованными.

Ожидается, что результаты тендера, в ходе которого Hyundai предложила министерству внутренних дел Чешской Республики выбрать для своего автопарка из нескольких моделей с максимальной мощностью двигателей, будут объявлены в ближайшие две недели.

Другие новости рубрики