Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Программа по выплате 300 тысяч за первенца в Башкирии может быть продлена

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии начал действовать Указ главы Башкирии о выплатах в 300 тысяч семьям, в которых родился первенец. У многих жителей республики остались вопросы по этому поводу – накануне на них ответил заместитель премьер-министра правительства РБ Салават Сагитов.

Он объяснил, что право на выплату имеют семьи, признанные нуждающимися в жилом помещении и имеющие доходы, достаточные для приобретения или строительства жилья (либо для получения ипотечного кредита). Кроме того, обоим супругам должно быть не больше 35 лет, а первый ребёнок должен родиться в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года.

Правда, как отметил Салават Сагитов, программа может быть продлена и на период после 2018 года – в случае, если она покажет свою эффективность.

Чтобы стать участником программы, семьи, соответствующие указанным требованиям, должны обратиться в муниципалитеты по месту жительства – там формируется очередь на получение выплаты. Отметим, что по республике таких семей сейчас насчитывается около двух тысяч.

Другие новости рубрики