Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии больница компенсирует пациентке с переломом плеча 30 тысяч рублей

Фото: vezha.org

Жительница Башкирии получит компенсацию за некачественные медицинские услуги. Стерлитамакский городской суд обязал больницу возместить женщине 30 тысяч рублей. 

Из материалов судебного заседания следует, что пострадавшая обратилась в травмпункт с подозрением на вывих плеча. Врач-ортопед отправил ее на рентген, после чего вправил плечо. От боли женщина потеряла сознание.

Позже выяснилось, что вывиха у пациентки не было. На повторном рентген-снимке врачи уже городской больницы заметили закрытый косой перелом средней трети плечевой кости со смещением. Женщине понадобилась операция.

Позже пострадавшая заявила, что плечо ей сломал врач-ортопед, когда пытался вправить несуществующий вывих. Она обратилась в суд с иском на 300 тысяч рублей. Однако судебно-медицинская экспертиза не выявила причинно-следственной связи между действиями травматолога и переломом. Эксперты посчитали, что у женщины изначально был косой перелом плеча, однако первый рентген был сделан без полного захвата плечевой кости, что отразилось на качестве диагноза. 

В итоге суд частично удовлетворил иск пациенты. С клинической больницы взыскано 30 тысяч рублей.

Другие новости рубрики