Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В России начались продажи обновленного Toyota Prius

Фото: Toyota

В России начались продажи обновленного гибрида Toyota Prius с силовой установкой нового поколения. Для российского рынка новинка оценена в 2,112 млн рублей.

Как сообщают представители компании, в основе новой гибридной установки 1,8-литровый бензиновый мотор мощностью 98 лошадиных сил. За счет новых систем управления фазами газораспределения VVT-i и электронной дроссельной заслонки ETCS-i автопроизводитель снизил расход топлива при максимальной отдаче, а использование электрического насоса в системе охлаждения двигателя и электропривода компрессора кондиционера обеспечивает быстрый прогрев двигателя и салона нового Prius.

Помимо этого, обновленный Toyota Prius отличает новая трансмиссия в виде электромеханического вариатора с планетарным делителем мощности. Также, новинка получила новейшую высоковольтную аккумуляторную батарею, благодаря которой увеличен максимальный пробег автомобиля на электричестве.

В салоне нового Prius теперь размещены два цветных многофункциональных дисплея для отображения всех данных о работе систем, их дополняет 7-дюймовый сенсорный экран мультимедиа-системы с функцией навигации. Еще одним источником информации для водителя стал проекционный дисплей, который отображает информацию на лобовом стекле в зоне прямой видимости.

В списке оборудования и опций Toyota Prius также значатся интеллектуальная двухзонная система климат-контроля, 2-ступенчатая функция подогрева передних сидений, регулирующая не только интенсивность, но и площадь нагрева, система Toyota Touch 2 с навигацией, поддержкой голосовых команд и мобильных устройств, отображением карт в режиме 3D, премиальной аудиосистемой JBL GreenEdge, разработанной специально для интерьера этого авто. Однако поддерживать интерфейсы Android Auto и Apple CarPlay мультимедийная система не будет.

Другие новости рубрики