Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Tesla Motors планирует выпустить новый компактный кроссовер

Фото: ® UfaTime.ru

Американская компания Tesla Motors планирует в 2018 году выпустить новый компактный кроссовер на электрической тяге. Ожидается, что Model Y будет построен на той же платформе, что Model 3 и Model X, однако электромобиль окажется дешевле текущих предложений автопроизводителя.

Так, новый кроссовер по цене окажется немного выше бюджетного седана Model 3, который, впрочем, еще не поступил на рынок. По словам исполнительного директора Tesla Motors Илона Маска, в среднем ценник на кроссовер Model Y составит 45 тысяч долларов, а Model 3 – 41 тысячу долларов, при этом речь идет о машинах с дополнительными функциями. Для сравнения, Model 3 в базовой версии обойдется покупателям в 37 тысяч долларов.

Напомним, что массовое производство седана Model 3 начнется июле текущего года, а будущий кроссовер Model Y будет представлен в 2018 году, тогда же будет запущено его производство. Не исключено, что компактный кроссовер от Tesla получит фирменные задние двери «крылья сокола», которыми оснащена машина Tesla Model X.

Другие новости рубрики