Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Samsung Galaxy S8 оказался самым мощным смартфоном в мире

Фото: Weibo

Samsung Galaxy S8, который еще официально не представлен производителем, оказался самым мощным смартфоном в мире по результатам теста в одном из бенчмарков для мобильных устройств – AnTuTu.

Так, будущий флагман компании Samsung поставил рекорд по производительности. Однако точно неизвестно, на каком именно процессоре происходило тестирование этого аппарата, ведь по слухам новый смартфон получит два типа процессоров и, в зависимости от региона, будет поставляться либо с чипом Snapdragon 835, либо с Exynos 8895.

Ранее инсайдеры сообщили, что оперативная память устройства составит 4 или 6 гигабайт в зависимости от модификации, встроенная память – 64 гигабайта. Экраны Samsung Galaxy S8 составят 5,7-5,8 дюйма и 6,1-6,2 дюйма, основная камера с оптической стабилизацией и двумя сенсорами будет иметь разрешение 12 мегапикселей, фронтальная камера – 8 мегапикселей. Кроме того, новый смартфон получит поддержку карт памяти формата microSD, биометрические датчики – сканеры отпечатков пальцев и радужной оболочки глаза, USB-порт Type-C, операционную систему Android 7.1.1 Nougat и аккумуляторную батарею емкостью 3250 миллиампер-часов для «младшего» устройства и 3600 миллиампер-часов – для «старшей» версии аппарата.

Другие новости рубрики