Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Следком Башкирии проверит обстоятельства смерти 3-летней девочки от рака

Фото: inform.kz

Следком Башкирии возбудил уголовное дело после смерти ребенка в больнице. 3-летняя девочка скончалась в Давлекановской ЦРБ.

В ведомстве уточнили, что уголовное дело возбуждено для расширения возможностей следователей. Так как в рамках доследственной проверки некоторые следственные действия и оперативные мероприятия невозможны.

Из материалов дела следует, что утром 14 февраля 3-летнюю девочку привезли в больницу с жалобами на боли в животе. Врачи осмотрели ребёнка и отпустили домой. Однако спустя несколько часов девочку госпитализировали с ухудшением состояния. Вскоре пациентка скончалась.

Предварительная причина смерти – острый миелобластный лейкоз. Это злокачественная опухоль миелоидного ростка крови. Болезнь развивается быстро и без своевременного лечения приводит к смерти в течение нескольких месцев, в некоторых случаях – недель.

Добавим, что дело расследуется в рамках статьи «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего выполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Другие новости рубрики