Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

3 инструмента для инвестиций в недвижимость

Есть ли шансы заработать на недвижимости в нынешних условиях и из каких инструментов можно выбирать, рассказывает руководитель отдела продаж «Талан» в Уфе Эльвира Каримова.

1. Квартира в новостройке

Покупка квартиры в новостройке с инвестиционной целью - одно из самых распространённых вложений средств. Это более доходный инструмент, чем банковские вклады, и менее рискованный, чем операции на валютной и фондовой бирже. Покупка квартиры в Квартале Энтузиастов на старте строительства с целью дальнейшей перепродажи очень привлекает опытных инвесторов, ведь продать квартиру после сдачи дома можно с наценкой 25-30%. Многие наши клиенты рассматривают покупку квартиры в Квартале Энтузиастов как успешный инвестиционный проект.

2. Квартира под сдачу в аренду

Многие покупатели недвижимости рассматривают покупку квартиры в новостройке не только как инвестиции, но и как рентный доход. В основном с этой целью у нас покупают небольшие однокомнатные квартиры и, как правило, сразу оформляют чистовую отделку. Данный способ инвестиций особенно актуален для семей с детьми, так сказать «квартира на вырост», пока чадо растет, родители сдают квартиру и получают дополнительный ежемесячный доход к семейному бюджету. Есть клиенты, которые инвестируют средства с оформлением ипотеки, чтобы после окончания строительства дома сдавать квартиру и на арендные платежи выплачивать ежемесячные платежи по кредиту.

3. Коммерческая недвижимость

При продаже коммерции мы сталкиваемся с двумя категориями клиентов. Одни приобретают коммерческую недвижимость с целью дальнейшей сдачи в аренду, другие с целью организации и ведения собственного бизнеса.

Стационарные объекты недвижимости, расположенные на первых этажах жилых домов, обладают высокой доходностью. Как правило, коммерческая недвижимость, которая сдается в аренду под бизнес, приносит собственникам доход 10% годовых и выше. На увеличение доходности непосредственное влияние оказывает удачное месторасположение, транспортная доступность и высокий проходящий трафик. Те же самые характеристики важны и при покупке объекта для собственного бизнеса. Учитывая, что коммерческие помещения в Квартале Энтузиастов, соответствуют всем этим критериям, плюс имеют свободные планировки, парковочные места и возможность размещения вывески, спрос на них, конечно же, очень высок. 

Если у Вас есть возможность и желание выгодно вложить денежные средства с целью получения инвестиционного и/или рентного дохода, специалисты по продаже недвижимости компании «Талан» помогут подобрать наиболее доходный и оптимальный вариант с учетом ваших потребностей.

Вас будут рады видеть в офисах продаж по адресу: г. Уфа, Цюрупы, 75, или в мобильном офисе продаж на строительной площадке Квартала Энтузиастов. Звоните: (347) 287-77-77 или 287-88-88.

Другие новости рубрики