Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Maserati отзывает 3,3 тысячи кроссоверов Levante

Фото: Maserati

Итальянский бренд Maserati отзывает 3,3 тысячи кроссоверов Levante на рынке США. При этом ресурс Carcoops отмечает, что это уже четвертый отзыв бренда за последние четыре месяца.

Так, в декабре прошлого года компания объявила о возможной проблеме с камерой заднего вида, которая может отключиться в морозную погоду. В январе 2017 года под сервисную кампанию попали S-версии кроссоверов Levante по причине неправильной установки программного обеспечения, что могло привести к отключению двигателя и переключению коробки передач на нейтральную скорость на малых передачах.

В феврале этого года компания Maserati отозвала кроссоверы Levante и седаны Ghibli Quattroporte из-за возможного повреждения жгута проводов во время регулировки сидений и это, в свою очередь, могло привести к короткому замыканию.

Сейчас производитель отзывает 3,299 тысячи машин из-за дефекта трансмиссии – 8-диапазонная автоматическая коробка передач может без ведома водителя переключиться на «нейтралку» при движении на небольших скоростях, а двигатели могут внезапно отключаться.

Напомним, что в список худших автомобилей на рынке США в 2017 году попал седан Maserati Ghibli, по версии издания Consumer Reports.

Другие новости рубрики