Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии из-за долгов потребителей осложняется подготовка к следующему отопительному сезону

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии долг потребителей за тепло достиг рекордной суммы. По данным ООО «БашРТС», юридические и физические лица задолжали 7,68 млрд рублей. При этом главными неплательщиками считаются жилищные предприятия, на их долю приходится 67 процентов суммы задолженности, или 5 млрд рублей.

Долг бюджетных организаций оценивается в 610 млн рублей, коммерческих, промышленных и сельхозпредприятий – в 396 млн. Физические лица, имеющие прямые договоры с ресурсоснабжающей компанией, не выплатили 260 млн рублей.

В компании заявили, что вынуждены идти на крайние меры – ограничивать подачу тепла и добиваться аннулирования лицензий недобросовестных организаций. 

Под угрозой срыва может оказаться и подготовка к следующему отопительному сезону. «Мы подошли к тому порогу, когда наша компания из-за миллиардных долгов потребителей просто не сможет в полном объёме оплачивать поставки газа для наших котельных, обеспечить на должном уровне подготовку к следующему отопительному сезону» – комментирует заместитель директора ООО «БашРТС» по сбыту Ирина Попова.

Другие новости рубрики