Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Уфимская поликлиника после скандала закупила инвалидные коляски

Фото: locman.kz

Уфимская поликлиника №1 при ГКБ №13 после скандала с травмированной пациенткой закупила инвалидные кресла. По сообщению прокуратуры, после их вмешательства учреждение приобрело кресла-каталки для маломобильных граждан. 

Напомним, в январе 2017 года пожилая женщина с травмированной лодыжкой была вынуждена ползти по лестнице до кабинета врача. Видео, на котором пенсионерка с загипсованной ногой на четвереньках поднимается на второй этаж, разлетелось по социальным сетям и вызвало общественный резонанс.

Как оказалось, в учреждении уже несколько лет не работает лифт. При этом средств для транспортировки пациентов у врачей не было. Более того, поликлиника вообще не имела права предоставлять услуги по направлению ««травматология-ортопедия», так как не получила соответствующую лицензию.

Рустэм Хамитов лично поручил уволить главврача поликлиники. А правоохранительные и надзорные ведомства начали проверки. В итоге виновных оштрафовали на 42 тысячи рублей, к дисциплинарной ответственности привлекли 6 человек. «В настоящее время решается вопрос о выделении денежных средств на ремонт лифтового оборудования», – сообщают прокуроры.

Другие новости рубрики