Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

В США выставлен на продажу один из первых Ford Mustang с жесткой крышей

Фото: mecum.com

В США выставлен на продажу один из первых Ford Mustang 1965 года выпуска, с жесткой крышей и серийным номером 00002. Автомобиль уйдет с молотка аукционного дома Mecum, как полагают эксперты, по цене от 450 до 600 тысяч долларов. Торги назначены на 16-21 мая текущего года.

Ранее этот автомобиль служил выставочным образцом в дилерских центрах, а впоследствии был перепродан и за все время сменил 13 владельцев. Также известно, что этот экземпляр Ford Mustang присутствовал в музее Генри Форда во время празднования 100-летия компании Ford. Сейчас эта машина принадлежит коллекционеру и специалисту по Ford Mustang Бобу Фриа. Он изучил его историю и установил, что данный экземпляр стал одним из серийных образцов, выпущенных в 1965 году, а общий тираж таких авто составил 150-180 экземпляров.

Отметим, что автомобиль имеет синий цвет кузова и интерьера, оснащен 6-цилиндровым 1,7-литровым двигателем, 3-ступенчатой механической трансмиссией и 13-дюймовыми дисками колес. Нынешнему владельцу потребовалось два года для того, чтобы привести машину в оригинальное состояние.

Другие новости рубрики