Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Ирек Ялалов занял пятое место в Национальном рейтинге мэров

Фото: ® UfaTime.ru

Глава Администрации Уфы занял пятое место в Национальном рейтинге мэров. Ирека Ялалова опережают только градоначальники Москвы, Салехарда, Белгорода и Казани.

Эффективность мэров оценивали эксперты Центра информационных коммуникаций «Рейтинг». Положительными сторонами работы Ялалова аналитики назвали экономическую политику и привлечение инвестиций, а также подписание соглашений о сотрудничестве с Астаной и Сочи. 

Негативно на имидже мэра сказалась ситуация с уборкой снега. «Эксперты констатируют, что должного взаимодействия и совместных эффективных решений сезонной проблемы продемонстрировано не было. Как следствие, зима прошла под знаком во многом обоснованного недовольства горожан», – гласит комментарий авторов исследования. 

Также свои коррективы внесли скандалы, в которых были замешаны подчиненные Ялалова. Напомним, следственный комитет расследует уголовное дело в отношении вице-мэра Александра Филиппова. «Хотя Ирек Ялалов лично в данных историях не фигурирует, имиджевые издержки, так или иначе, он понёс», – объясняют эксперты. 

Другие новости рубрики