Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Названа предварительная версия крушения поездов в Башкирии

Фото: МЧС РБ

Число жертв при крушении грузовых поездов в Башкирии возросло до четырех. Изначально сообщалось о трех погибших и одном пострадавшем. Сегодня стало известно об обнаружении еще одного тела.

Таким образом, при лобовом столкновении в Учалах погибло четыре машиниста в возрасте от 21 до 45 лет. Еще один 49-летний сотрудник железнодорожного цеха «Учалинского ГОК» находится в больнице.

Напомним, вчера примерно в 17:00 на однопутной ветке Учалинского горно-обогатительного комбината лоб в лоб столкнулись два грузовых поезда. Первый состав из 16 думпкаров и 2 цистерн был пуст, второй – из 16 думпкаров – был гружен рудой и ГСМ. В результате опрокинулся один локомотив и один вагон. На месте работали спасатели МЧС, они откачали нефтепродукты из цистерн и освободили железнодорожные пути.

Следственный комитет РБ уже возбудил уголовное дело. Расследованием займется рабочая группа, в состав которой вошли следователи по особо важным делам и криминалисты. Предполагаемой причиной случившегося называют нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, обязанным соблюдать эти правила

Другие новости рубрики