Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Компания Skoda начнет продажи кроссоверов Kodiaq в России в июне

Фото: Skoda

Чешская компания Skoda начнет продажи кроссоверов Kodiaq в России в июне этого года. При этом стала известна информация о комплектациях этой модели, которые предложат россиянам.

Как сообщают представители автопроизводителя, в нашей стране кроссовер Kodiaq будет оснащаться бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 2 литра мощностью 150 и 180 лошадиных сил соответственно, а также дизельным 2-литровым агрегатом мощностью 150 «лошадок». В качестве трансмиссии будет доступна автоматическая коробка передач DSG-7. С самым мощным мотором Skoda Kodiaq способен разогнаться до первой «сотни» за 7,8 секунды.

Любопытно, что для российского рынка чешский кроссовер будет поставляться исключительно с полным приводом, в пяти- и семиместном исполнении, а также в двух основных комплектациях. Однако после старта локального производства машины список комплектаций, а также выбор силовых установок и трансмиссий будет расширен. 

Базовое оснащение кроссовера Skoda Kodiaq подразумевает наличие таких опций и функций, как система бесключевого доступа, обогрев лобового стекла, руля и передних сидений, вентиляция передних сидений, адаптивный круиз-контроль и мультимедиа-система.

Российские ценники на новинку будут объявлены ближе к старту продаж Skoda Kodiaq.

Напомним, что чешский производитель не планирует останавливаться в развитии сегмента SUV в продуктовой линейке и намерена в скором будущем выпустить обновленный кроссовер Yeti, а также компактный кроссовер с индексом Model K.

Другие новости рубрики