Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Компания Samsung представила новый флагманский смартфон Galaxy S8

Южнокорейская компания Samsung представила новый флагманский смартфон Galaxy S8, а также его большую версию S8 Plus на специальном мероприятии в Нью-Йорке.

При этом оба устройства имеют изогнутый по краям экран, соотношение сторон которого 18,5 к 9, а разрешение составляет 2960 на 1440 точек. «Младшая» версия устройства получила дисплей с диагональю 5,8 дюйма, а «старшая» – 6,2 дюйма.

Корпус Galaxy S8 и S8 Plus создан из стекла с металлической рамкой, кнопки управления встроены в дисплей, а сканер отпечатков пальцев теперь находится на задней панели. Кроме того, новые смартфоны от Samsung будут выпускаться со сканером радужной оболочки глаз. Владельцы гаджетов могут быть теперь спокойны за свои устройства, которые надежно защищены от воды и пыли по стандарту IP68: смартфон выдержит порядка 30 минут под водой на глубине 1,5 метра.

Ожидается, что оба устройства будут продаваться в двух модификациях с разными процессорами – Samsung Exynos 8895 и Qualcomm Snapdragon 835 для различных регионов мира. Относительно встроенной памяти представители компании пообещали 64 гигабайта с возможностью расширения при помощи карты памяти.

Смартфоны Samsung серии Galaxy S8 получили основные камеры разрешением 12 мегапикселей и фронтальные – 8 мегапикселей. При этом обе имеют апертуру f1.7 с технологией Dual Pixel. Также новейшие смартфоны оснащены голосовым ассистентом Bixby, который, по утверждению производителя, является самым умным помощником на рынке мобильных устройств.

Другие новости рубрики